RUSSIE - Ordre de Ste Anne, poinçon de titre 56, à partir de 1908, très bel état
Numéro d'ordre : 224
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le jeudi 16 août 2018 14:30
Militaria - Armes - Souvenirs historiques
Prix d’adjudication hors frais : 1110 €
Extrême Orient
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le jeudi 16 août 2018 14:30
Mercredi 15 de 16 h à 19 h
Jeudi 16 de 10 h à 12 h
HB QUIMPER - Important plat ovale en faïence polychrome, l'aile chantournée, le marli à frise feuillagée
CHINE - Prunier miniature fleuri en pierres dures : serpentine, cornaline et turquoise. XXe siècle.
LARROUX Antonin (1859-1913) - La faneuse. Sujet en bronze, signé sur la tranche. H. 20,5 cm