Glace à plate-bande, le cadre appliqué de laiton repoussé de frises de feuilles, cartouche et fleurons
Numéro d'ordre : 264
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le jeudi 16 août 2018 14:30
Glace à plate-bande, le cadre appliqué de laiton repoussé de frises de feuilles, cartouche et fleurons en écoinçons, le bandeau contourné repoussé d'un écoinçon, d'une coupe et de chutes de fruits. 64 x 38 cm
Extrême Orient
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le jeudi 16 août 2018 14:30
Mercredi 15 de 16 h à 19 h
Jeudi 16 de 10 h à 12 h
CHINE - Brûle parfum pansu en bronze, les anses détachées, tripode. Au revers marque apocryphe de
Paire de candélabres à trois bras de lumière en bronze argenté et ciselé à motifs feuillagés rocaille.
CHINE - Paire de grands sceaux en stéatite surmontés de chimères. XXe siècle. H.19,5 cm.