Table desserte octogonale en bois naturel à trois plateaux. XIXe siècle. H. 67,5 x L.59,5 x P.30,5
Numéro d'ordre : 272
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le jeudi 16 août 2018 14:30
Table desserte octogonale en bois naturel à trois plateaux. XIXe siècle. H. 67,5 x L.59,5 x P.30,5 cm (restaurations, accidents, taches)
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
Extrême Orient
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le jeudi 16 août 2018 14:30
Mercredi 15 de 16 h à 19 h
Jeudi 16 de 10 h à 12 h
CHINE - Table en bois exotique mouluré, le plateau carré ouvre par quatre tiroirs en ceinture, le piètement
JAPON - Paire de vases balustres en bronze à décor en incrustation de suaka et de cuivre doré d'oiseaux
CHINE - Ensemble de trois lames de hallebardes et une main en métal, parties d'armes d'opéra. XXe siècle.