Tapis senneh en laine, le champ marine à frises de botehs, la bordure blanche à guirlandes de fleurs.
Numéro d'ordre : 282
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le jeudi 16 août 2018 14:30
Tapis senneh en laine, le champ marine à frises de botehs, la bordure blanche à guirlandes de fleurs. 238 x 152 cm (usures)
Prix d’adjudication hors frais : 80 €
Extrême Orient
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le jeudi 16 août 2018 14:30
Mercredi 15 de 16 h à 19 h
Jeudi 16 de 10 h à 12 h
CHINE - Grand vase balustre en porcelaine à col évasé, à décor en bleu sous couverte d'immortels
PASTEUR Marthe (XXe) - Au coin de la cheminée. Pastel, signé en bas à droite, situé et daté 1924.
Siège curule en acajou, les montants d'accotoirs terminés par des têtes de monstres, les pieds reposent