Tapis goum en laine, le champ rouge orné de deux frises de guhles est encadré de multiples bordures.
Numéro d'ordre : 284
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le jeudi 16 août 2018 14:30
Tapis goum en laine, le champ rouge orné de deux frises de guhles est encadré de multiples bordures. 198 x 126 cm
Prix d’adjudication hors frais : 300 €
Extrême Orient
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le jeudi 16 août 2018 14:30
Mercredi 15 de 16 h à 19 h
Jeudi 16 de 10 h à 12 h
Commode en bois de placage, elle ouvre par trois tiroirs aux traverses apparentes et repose sur des pieds
SEVELLEC Jim Eugène (1897-1971), HENRIOT QUIMPER - Les Gas de la marine. Sujet en faïence polychrome,
CHINE - Singes et leurs petits grimpant aux arbres et assis. Deux groupes en stéatite. XXe siècle.