Tapis senneh en laine, le champ rouge meublé de frises de botehs, la bordure marine à frises de botehs,
Numéro d'ordre : 285
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le jeudi 16 août 2018 14:30
Tapis senneh en laine, le champ rouge meublé de frises de botehs, la bordure marine à frises de botehs, liseré tore. 185 x 140 cm (quelques usures et restaurations)
Prix d’adjudication hors frais : 90 €
Extrême Orient
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le jeudi 16 août 2018 14:30
Mercredi 15 de 16 h à 19 h
Jeudi 16 de 10 h à 12 h
Miroir, le cadre doré souligné d'une frise de rais de cœur est orné en bandeau d'un trophée de musique
CHINE - Plat en porcelaine à décor en bleu sous couverte et rouge de cuivre représentant des chimères
ECOLE XIXe - Paysage de campagne. Huile sur toile, trace de signature en bas à droite. 43 x 65 cm (entoilage