DONI J. (XIXe) - Scène courtoise. Deux Aquarelles en pendant. 24 x 18 cm. Cadre doré agrafé de coquilles
Numéro d'ordre : 41
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le jeudi 16 août 2018 14:30
DONI J. (XIXe) - Scène courtoise. Deux Aquarelles en pendant. 24 x 18 cm. Cadre doré agrafé de coquilles et branches fleuries en écoinçons 46 x 40,5 cm, lunette 30 x 24 cm
Prix d’adjudication hors frais : 180 €
Extrême Orient
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le jeudi 16 août 2018 14:30
Mercredi 15 de 16 h à 19 h
Jeudi 16 de 10 h à 12 h
AIZELIN Eugène-Antoine (1821-1902) - Nymphe de Diane. Sujet en bronze fondeur F. Barbedienne H. 76 cm
KELLER & GUERIN, LUNEVILLE - Partie de service de table 60 pièces en faïence fine modèle "Les coqs"
Boîte à ouvrage en placage d'acajou et de bois de santal, elle découvre un miroir et des niches à