LABOUREUR Jean-Emile (1877-1943) - Cléandre a vu Nico (Anthologie Grecque). Montage comprenant une photographie

Numéro d'ordre : 44

Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 16 février 2019 14:00

LABOUREUR Jean-Emile (1877-1943) - Cléandre a vu Nico (Anthologie Grecque). Montage comprenant une photographie prise par l'artiste (7 x 7,6), un bois (15,5 x 19, signé en bas à gauche et numéroté 6/15 en bas à droite, mentionné dans le tome II, n° 658 du Catalogue des gravures, un dessin avec texte (11,6 x 15,6) et un dessin avec mise au carreau (15,5 x 18,5) Bibliographie : Sylvain Laboureur T.II, page 293 et 297.

Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte

Ordres d'Achat

Estampes – Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours

Le samedi 16 février 2019 14:00

Vendredi 15 de 16 h à 18 h – Samedi 16 de 9 h à 12 h

Nombre de lots : 446