SIM Enduit /B.E.M.R : Figurine publicitaire représentant un plâtrier. H : 31,5cm
Numéro d'ordre : 135
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 15 juin 2019 13:30
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 65 €
Plaques émaillées
Tôles Lithographiées – Panonceaux
Le samedi 15 juin 2019 13:30
Vendredi 14 de 16 h à 18 h – Samedi 15 de 9 h à 12 h
FIL AU "BOSSU" /V.L.P : Panonceau illustré de Quasimodo jeune. Ca 1920, Dimensions : 30,5 x 38,5cm.
LIBANA"Liban Watch Bienne Switzerland" à Bienne (Suisse) : PLV Glassoïd illustrée d'une Montre Chronographe
CHOCOLAT MENIER "Tablette Rialta pour Croquer" : : Rare PLV lithographiée, composée de 3 tablettes