COGNAC GELAS : Affiche lithographiée illustrée du Faune de Jean d'Ylen (Jean-Paul Béguin 1886-1938)..
Numéro d'ordre : 191
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 15 juin 2019 13:30
COGNAC GELAS : Affiche lithographiée illustrée du Faune de Jean d'Ylen (Jean-Paul Béguin 1886-1938).. Imp Douin & Jouanneau. Défauts, 118 x 158cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 200 €
Plaques émaillées
Tôles Lithographiées – Panonceaux
Le samedi 15 juin 2019 13:30
Vendredi 14 de 16 h à 18 h – Samedi 15 de 9 h à 12 h
FEDERATION DES AgriculteurFRANCAIS /Assurances Agricoles Mortalité du Bétail : Plaque émaillée plate
LE PROVENCAL "Le Journal qui se lit le Plus" : Affiche lithographiée signée Nicolitch. Imp Ets de la
EGDA CINE FILM : 3 petites boîtes des années 30 en tôle lithographiée. Les films sont encore à l'intérieur.