GENOT Luc (1943-1995) - A Léonardo. Technique mixte sur toile, signée, titrée en bas à droite, contresignée,
Numéro d'ordre : 88
Vente : ARTS DU XXe SIECLE le mercredi 31 juillet 2019 14:30
GENOT Luc (1943-1995) - A Léonardo. Technique mixte sur toile, signée, titrée en bas à droite, contresignée, titrée et portant cachet d'atelier au dos. 50 x 60 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 140 €
ARTS DU XXe SIECLE
Tableaux – Tapisseries – Luminaires - Objets d’Art – Mobilier
Collection de ChryselephantinesLieu de vente :
Le mercredi 31 juillet 2019 14:30
Mardi 30 juillet de 16h à 19h
Mercredi 31 juillet de 10h à 12h
ATO - Pendule miroir, le cadran carré ajouré des heures, le socle à gradins en bakélite noir. H.
MINGAM Jean (1927-1987) - Composition abstraite. Pastel, signé et daté 76 en bas à gauche. 40,5 x
CHARDER - Vase fuselé sur piédouche en verre dégradé violet, décor dégagé à l'acide de végétaux.