NEVERS - Assiette à bord contourné à décor polychrome au centre d'un homme fumant la pipe assis dans
Numéro d'ordre : 181
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le mercredi 14 août 2019 14:30
NEVERS - Assiette à bord contourné à décor polychrome au centre d'un homme fumant la pipe assis dans un paysage. XVIIIe siècle. D. 23 cm. (Restaurations)
Prix d’adjudication hors frais : 25 €
Tableaux anciens et modernes – Extrême-Orient – Objets d’art – Horlogerie
Ensemble de sculptures en bronze ou terre cuite dont Carpeaux
Tapisseries – Mobilier XVIIIe et XIXe siècles
Le mercredi 14 août 2019 14:30
mardi 13 août de 16h00 à 19h00
mercredi 14 août de 10h00 à 12h00
Trois éléments de parure présumés en argent composés d'une chaine et d'un pendentif en forme de
Sceau à cacheter en bronze argenté à motif d'une femme drapée à l'antique sur un piédouche ciselé
JAPON - Paire d'importants vases balustres sur piédouche en émail cloisonné à décor polychrome en