Commode bureau en placage d'acajou, elle ouvre par un tiroir découvrant un casier, deux vantaux découvrant

Numéro d'ordre : 260

Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le mercredi 14 août 2019 14:30

Commode bureau en placage d'acajou, elle ouvre par un tiroir découvrant un casier, deux vantaux découvrant trois tiroirs à l'anglaise, les montants en quart de rond facettés, et repose par une plinthe. Dessus de marbre bleu turquin. H. 92 cm, L. 131 cm, P. 63 cm Fin du XIXe siècle. (éclats au marbre)

Mobilier courant

Prix d’adjudication hors frais : 150 €

Ordres d'Achat

Tableaux anciens et modernes – Extrême-Orient – Objets d’art – Horlogerie

Ensemble de sculptures en bronze ou terre cuite dont Carpeaux

Tapisseries – Mobilier XVIIIe et XIXe siècles

Le mercredi 14 août 2019 14:30

mardi 13 août de 16h00 à 19h00
mercredi 14 août de 10h00 à 12h00

Nombre de lots : 365