Commode en bois de placage à décor de frisage, elle ouvre par cinq tiroirs sur quatre rangs aux traverses

Numéro d'ordre : 223

Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le mercredi 14 août 2019 14:30

Commode en bois de placage à décor de frisage, elle ouvre par cinq tiroirs sur quatre rangs aux traverses apparentes, les montants en quart de rond cannelés. Ornementation de bronze doré ciselé de masques et rinceaux feuillagés tels que entrées de serrure et poignées de tirage. Dessus de marbre rouge royal à gorge. Régence. H. 88 cm, L. 128 cm, P. 65 cm (éléments anciens, restaurations au placage)

Prix d’adjudication hors frais : 2500 €

Ordres d'Achat

Tableaux anciens et modernes – Extrême-Orient – Objets d’art – Horlogerie

Ensemble de sculptures en bronze ou terre cuite dont Carpeaux

Tapisseries – Mobilier XVIIIe et XIXe siècles

Le mercredi 14 août 2019 14:30

mardi 13 août de 16h00 à 19h00
mercredi 14 août de 10h00 à 12h00

Nombre de lots : 365