Console en placage d'acajou, elle ouvre par un tiroir en bandeau, les montants antérieurs galbés, postérieurs

Numéro d'ordre : 252

Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le mercredi 14 août 2019 14:30

Console en placage d'acajou, elle ouvre par un tiroir en bandeau, les montants antérieurs galbés, postérieurs en pilastres, et repose par une plinthe à un flanc concave sur des pieds griffes. Dessus de marbre. Restauration. H. 90 cm, L. 114 cm, P. 43 cm (restauration au marbre, manque à un des pieds)

Prix d’adjudication hors frais : 180 €

Ordres d'Achat

Tableaux anciens et modernes – Extrême-Orient – Objets d’art – Horlogerie

Ensemble de sculptures en bronze ou terre cuite dont Carpeaux

Tapisseries – Mobilier XVIIIe et XIXe siècles

Le mercredi 14 août 2019 14:30

mardi 13 août de 16h00 à 19h00
mercredi 14 août de 10h00 à 12h00

Nombre de lots : 365