Meuble d'entre-deux à hauteur d'appui en bois noirci et marqueterie Boulle, la face galbée ouvre par

Numéro d'ordre : 264

Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le mercredi 14 août 2019 14:30

Meuble d'entre-deux à hauteur d'appui en bois noirci et marqueterie Boulle, la face galbée ouvre par un vantail, les montants en quart de rond ornés d'espagnolettes, et repose par une plinthe sinueuse. Dessus de marbre blanc. Napoléon III. H. 105 cm, L. 117 cm, P. 44 cm (nombreux accidents et manques)

Prix d’adjudication hors frais : 240 €

Ordres d'Achat

Tableaux anciens et modernes – Extrême-Orient – Objets d’art – Horlogerie

Ensemble de sculptures en bronze ou terre cuite dont Carpeaux

Tapisseries – Mobilier XVIIIe et XIXe siècles

Le mercredi 14 août 2019 14:30

mardi 13 août de 16h00 à 19h00
mercredi 14 août de 10h00 à 12h00

Nombre de lots : 365