ARTHUS BERTRAND Attribué à - Blason en bronze patiné sommé d'une chimère, portant l'inscription
Numéro d'ordre : 287
ARTHUS BERTRAND Attribué à - Blason en bronze patiné sommé d'une chimère, portant l'inscription Au castel de la duchesse Anne. Monogrammé LT. Fonte à la cire perdue.
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
ECOLE HOLLANDAISE début XIXe Suiveur de Van Falens - Chevaux au repos. Huile sur panneau. 23,5 x 27,5
GALLE - Vase à panse et col renflés à décor en verre multicouche dégagé à l'acide d'un décor
HOUSSIN Bruno (designer contemporain) - Suite de quatre fauteuils Globul, la coque circulaire en ABS