Cache-pot en porcelaine bleue à décor en réserves d'angelots et d'un bouquet, la monture de bronze
Numéro d'ordre : 147
Cache-pot en porcelaine bleue à décor en réserves d'angelots et d'un bouquet, la monture de bronze à décor d'angelots et de rinceaux, le piètement quadripode agrafé de têtes de bélier, sur une base circulaire. XIXe siècle. H. 25 cm (restauration, bronzes redorés)
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 230 €
Baccarat Modèle Rohan - Service en cristal décor de rinceaux gravé à l'aiguille. Il comprend 11 verres
CHRISTOFLE - Deux couverts d'enfant en métal argenté, l'un modèle Cluny, l'autre modèle América.
TAPIS Kasak laine et coton, le champ rouge, meublé de cartouche güls, motifs animaliers et végétaux