LE GULUCHE Joseph (1849-1915) - Vieux laboureur. Sujet en terre cuite polychrome de l'Isle Adam figurant

Numéro d'ordre : 333

Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le mercredi 14 août 2019 14:30

LE GULUCHE Joseph (1849-1915) - Vieux laboureur. Sujet en terre cuite polychrome de l'Isle Adam figurant un paysan, titré et signé. Edition Hanne. H. 50 cm. Référencé dans le catalogue "Isle ADAM" page 37.

Objets d’art et de décoration (avant 1890)

Prix d’adjudication hors frais : 100 €

Ordres d'Achat

Tableaux anciens et modernes – Extrême-Orient – Objets d’art – Horlogerie

Ensemble de sculptures en bronze ou terre cuite dont Carpeaux

Tapisseries – Mobilier XVIIIe et XIXe siècles

Le mercredi 14 août 2019 14:30

mardi 13 août de 16h00 à 19h00
mercredi 14 août de 10h00 à 12h00

Nombre de lots : 370