DUBOIS Raphael (1888-1960) - Cours de danse. Huile sur toile, signée en bas à droite. 54 x 65 cm
Numéro d'ordre : 44
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Garniture en placage d'écaille rouge, la monture de bronze à décor rocaille. Elle comprend un cartel,
VILLARD Gabriel XIXème siècle Paysage du lyonnais Huile sur toile, signée en bas à droite 58 x 81
Songe - Femme à l'antique Sujet en bronze à patine brun noir. Fonte de Barbadienne. H. 56 cm