Lot de deux boîtes pyrogènes et un miroir de poche, la monture de métal argenté.
Numéro d'ordre : 381
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le mercredi 14 août 2019 14:30
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 45 €
Tableaux anciens et modernes – Extrême-Orient – Objets d’art – Horlogerie
Ensemble de sculptures en bronze ou terre cuite dont Carpeaux
Tapisseries – Mobilier XVIIIe et XIXe siècles
Le mercredi 14 août 2019 14:30
mardi 13 août de 16h00 à 19h00
mercredi 14 août de 10h00 à 12h00
ECOLE XXe - Portrait présumé d'Oscar Wilde. Huile sur toile. 66 x 45,5 cm (accident, restaurations).
ECOLE FIN XIXe - Femme au bouquet. Crayon aquarellé, porte une signature en bas à droite. A vue : 18
Face à main en or jaune 18K (750°/00), la prise cannelée ciselée de rinceaux et lauriers. P. or environ