Millière Maurice 1871-1946 Elégantes Deux aquatintes à vue ovale. (Piqures)
Numéro d'ordre : 1
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le mercredi 12 août 2015 14:30
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
TABLEAUX DONT Moret Henry, Guerin Ernest ART D’ASIE dont un ensemble de Tanka, Boudha Maravijaya en Bronze 14e Siècle, Porcelaine Chine, SCULPTURE – OBJETS D’ART - MOBILIER XVII, XIX, XXE SIECLE
Le mercredi 12 août 2015 14:30
mardi 11 août de 11h00 à 13h00 : A l'étude
mardi 11 août de 16h00 à 20h00 : A l'étude
mercredi 12 août de 10h00 à 12h00 : A l'étude
Paolo Piva 1950- Table basse carrée " Alanda " Structure en métal tubulaire laquée noir accueillant
Vernet Carle - Jazet Scènes de chasse Quatre aquatintes en pendant (Légères rousseurs)
Paire de fibules triangles en argent ciselées et appliquées de triangles et d'un fleuron Maroc P. 145