Charles Hunt and son Chevaux de course Cinq aquatintes en couleurs (Piqures)
Numéro d'ordre : 4
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le mercredi 12 août 2015 14:30
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
TABLEAUX DONT Moret Henry, Guerin Ernest ART D’ASIE dont un ensemble de Tanka, Boudha Maravijaya en Bronze 14e Siècle, Porcelaine Chine, SCULPTURE – OBJETS D’ART - MOBILIER XVII, XIX, XXE SIECLE
Le mercredi 12 août 2015 14:30
mardi 11 août de 11h00 à 13h00 : A l'étude
mardi 11 août de 16h00 à 20h00 : A l'étude
mercredi 12 août de 10h00 à 12h00 : A l'étude
Deux Fauteuils en pendant en bois naturel mouluré et sculpté; le dossier renversé sommé d'un enroulement;
Guérin Ernest Pierre 1887-1952 Chaumière Golf du Morbihan Aquarelle signée, située en bas à droite
Meheut Mathurin 1882-1958 Attribué à Composition florale Gouache monogrammée projet pour sardinière