LABOUREUR Jean Emile 1877-1944 L'automne dans les marais 1929 SL 403 Eau-forte 21,1 x 18,3 cm 3e état
Numéro d'ordre : 23
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le mercredi 12 août 2015 14:30
LABOUREUR Jean Emile 1877-1944 L'automne dans les marais 1929 SL 403 Eau-forte 21,1 x 18,3 cm 3e état justifiée 25/80 On joint le dessin préparatoire à la plume cité par Sylvain Laboureur
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
TABLEAUX DONT Moret Henry, Guerin Ernest ART D’ASIE dont un ensemble de Tanka, Boudha Maravijaya en Bronze 14e Siècle, Porcelaine Chine, SCULPTURE – OBJETS D’ART - MOBILIER XVII, XIX, XXE SIECLE
Le mercredi 12 août 2015 14:30
mardi 11 août de 11h00 à 13h00 : A l'étude
mardi 11 août de 16h00 à 20h00 : A l'étude
mercredi 12 août de 10h00 à 12h00 : A l'étude
Tapis Kerman en laine et coton, le champ rouge orné d'un cartouche contourné à pendentifs encadré
LABOUREUR Jean Emile 1877-1944 Le retour à la ferme (Brière) 1933 SL 478 Eau-forte et burin 12,6 x
Paire de flambeaux en bronze , le fut en balustre à pans , base hexagonale contournée, Epoque Louis