LABOUREUR Jean Emile 1877-1944 Chaumière dans les marais 1930 SL 422 Eau-forte 19 x 31,5 cm 2e état
Numéro d'ordre : 25
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le mercredi 12 août 2015 14:30
LABOUREUR Jean Emile 1877-1944 Chaumière dans les marais 1930 SL 422 Eau-forte 19 x 31,5 cm 2e état justifiée 5/8 On joint épreuve du 3e étét justifiée 30/80 et le dessin préparatoire au crayon
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
TABLEAUX DONT Moret Henry, Guerin Ernest ART D’ASIE dont un ensemble de Tanka, Boudha Maravijaya en Bronze 14e Siècle, Porcelaine Chine, SCULPTURE – OBJETS D’ART - MOBILIER XVII, XIX, XXE SIECLE
Le mercredi 12 août 2015 14:30
mardi 11 août de 11h00 à 13h00 : A l'étude
mardi 11 août de 16h00 à 20h00 : A l'étude
mercredi 12 août de 10h00 à 12h00 : A l'étude
Deux Chaises à bras en noyer tourné en vis et sculpté, les accotoirs terminés par des mufles de fauve,
LABOUREUR Jean Emile 1877-1944 Le vol de canards 1932 SL 451 Eau-forte 21,7 x 24,6 cm 2e état justifiée
Table de toilette en acajou, la psyché ovale portée par des cols de cygnes, repose sur un marbre blanc