Ecole XVIIème S. D'après Morales Vierge de la douleur Huile sur cuivre 21,5 x 17,5 cm
Numéro d'ordre : 50
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le mercredi 12 août 2015 14:30
TABLEAUX DONT Moret Henry, Guerin Ernest ART D’ASIE dont un ensemble de Tanka, Boudha Maravijaya en Bronze 14e Siècle, Porcelaine Chine, SCULPTURE – OBJETS D’ART - MOBILIER XVII, XIX, XXE SIECLE
Le mercredi 12 août 2015 14:30
mardi 11 août de 11h00 à 13h00 : A l'étude
mardi 11 août de 16h00 à 20h00 : A l'étude
mercredi 12 août de 10h00 à 12h00 : A l'étude
Prevost E, XIXème-Xxème Siècle Troupeau de moutons Huile sur toile, signée en bas à gauche 38 x
LABOUREUR Jean Emile 1877-1944 Paysage au mendiant 1928 SL 387 Eau-forte et pointe sèche 8,5 x 13 cm
Commode En placage d'acajou flammé, elle ouvre par un tiroir en bandeau et trois tiroirs à traverse