Lefebvre Paul Abel 1869 Paysans en bord de mare Huile sur toile, signée en bas à droite 50,5 x 73 cm Pièce
Numéro d'ordre : 89
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le mercredi 12 août 2015 14:30
Lefebvre Paul Abel 1869 Paysans en bord de mare Huile sur toile, signée en bas à droite 50,5 x 73 cm Pièce au dos
TABLEAUX DONT Moret Henry, Guerin Ernest ART D’ASIE dont un ensemble de Tanka, Boudha Maravijaya en Bronze 14e Siècle, Porcelaine Chine, SCULPTURE – OBJETS D’ART - MOBILIER XVII, XIX, XXE SIECLE
Le mercredi 12 août 2015 14:30
mardi 11 août de 11h00 à 13h00 : A l'étude
mardi 11 août de 16h00 à 20h00 : A l'étude
mercredi 12 août de 10h00 à 12h00 : A l'étude
Lampe à pétrole, le fût en colonne de laiton porte une lampe et une tulipe en verre dégradé de rose
Laboureur Jean Emile 1877-1943 L'Ecaillère SL 357 Burin 5eme état avec la lettre Tirage à 200
LABOUREUR Jean Emile 1877-1944 L'automne dans les marais 1929 SL 403 Eau-forte 21,1 x 18,3 cm 3e état