Tangka Sitatapattra figuré alentour de lotus et montagne accompagné de cinq divinité 78 x 56 cm
Numéro d'ordre : 155
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le mercredi 12 août 2015 14:30
Prix d’adjudication hors frais : 650 €
TABLEAUX DONT Moret Henry, Guerin Ernest ART D’ASIE dont un ensemble de Tanka, Boudha Maravijaya en Bronze 14e Siècle, Porcelaine Chine, SCULPTURE – OBJETS D’ART - MOBILIER XVII, XIX, XXE SIECLE
Le mercredi 12 août 2015 14:30
mardi 11 août de 11h00 à 13h00 : A l'étude
mardi 11 août de 16h00 à 20h00 : A l'étude
mercredi 12 août de 10h00 à 12h00 : A l'étude
Bouddha en bronze patiné, le socle orné d'une frise d'éléphants, Thaïlande H. 52 cm
Salon En bois laqué gris rechampi or, le dossier en gondole souligné d'un tore de ruban et sculpté
LABOUREUR Jean Emile 1877-1944 Le vol de canards 1932 SL 451 Eau-forte 21,7 x 24,6 cm 2e état justifiée