Vase bouteille en porcelaine décor de branches fleuries animées d'oiseaux. Chine Ancienne étiquettes
Numéro d'ordre : 169
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le mercredi 12 août 2015 14:30
Vase bouteille en porcelaine décor de branches fleuries animées d'oiseaux. Chine Ancienne étiquettes d'un marchand. H. 67 cm (troué pour électricité)
Prix d’adjudication hors frais : 1000 €
TABLEAUX DONT Moret Henry, Guerin Ernest ART D’ASIE dont un ensemble de Tanka, Boudha Maravijaya en Bronze 14e Siècle, Porcelaine Chine, SCULPTURE – OBJETS D’ART - MOBILIER XVII, XIX, XXE SIECLE
Le mercredi 12 août 2015 14:30
mardi 11 août de 11h00 à 13h00 : A l'étude
mardi 11 août de 16h00 à 20h00 : A l'étude
mercredi 12 août de 10h00 à 12h00 : A l'étude
Coffret de nain jaune en marqueterie de paille, le couvercle orné d'une corbeille de fleurs est doublé
*Secrétaire en placage de poirier noirci marqueté de laiton, il ouvre par un tiroir en bandeau, un
Guéridon en acajou, placage d'acajou et ébène, le plateau ovale en acajou moucheté à galerie de