Paire de fibules triangles en argent ciselées et ajourées de fleurons Maroc P. 268 g
Numéro d'ordre : 187
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le mercredi 12 août 2015 14:30
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 140 €
TABLEAUX DONT Moret Henry, Guerin Ernest ART D’ASIE dont un ensemble de Tanka, Boudha Maravijaya en Bronze 14e Siècle, Porcelaine Chine, SCULPTURE – OBJETS D’ART - MOBILIER XVII, XIX, XXE SIECLE
Le mercredi 12 août 2015 14:30
mardi 11 août de 11h00 à 13h00 : A l'étude
mardi 11 août de 16h00 à 20h00 : A l'étude
mercredi 12 août de 10h00 à 12h00 : A l'étude
Table bureau en placage de bois noirci, le plateau marqueté d'un cartouche de rinceaux de fleurs et
Table de toilette en acajou, la psyché ovale portée par des cols de cygnes, repose sur un marbre blanc
Etagère encoignure en placage de palissandre, marqueté de filets de bois clair. Elle présente deux