Petite table à écrire en noyer, un tiroir en ceinture, les pieds à entretoise en H tourné en vis
Numéro d'ordre : 215
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le mercredi 12 août 2015 14:30
Petite table à écrire en noyer, un tiroir en ceinture, les pieds à entretoise en H tourné en vis reposent par des boules Style L.III H.69 cm, L.78 cm, Pr.59,5 cm
Prix d’adjudication hors frais : 120 €
TABLEAUX DONT Moret Henry, Guerin Ernest ART D’ASIE dont un ensemble de Tanka, Boudha Maravijaya en Bronze 14e Siècle, Porcelaine Chine, SCULPTURE – OBJETS D’ART - MOBILIER XVII, XIX, XXE SIECLE
Le mercredi 12 août 2015 14:30
mardi 11 août de 11h00 à 13h00 : A l'étude
mardi 11 août de 16h00 à 20h00 : A l'étude
mercredi 12 août de 10h00 à 12h00 : A l'étude
LABOUREUR Jean Emile 1877-1944 Pêcheurs au carrelet 1925 SL 300 Burin 18,1 x 19,5 cm 3e état justifiée
Lampadaire en bronze et laiton, le fut torse porte une lampe à pétrole et un plateau d'onyx, les pied
Guerin Ernest 1887-1952 Ramandage du filet bleu Aquarelle, signée en bas à droite 21 x 26 cm