Six Chaises en noyer, le dossier à large bandeau, les pieds gaine en sabre. XIXème Siècle (Restaurations)
Numéro d'ordre : 227
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le mercredi 12 août 2015 14:30
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
TABLEAUX DONT Moret Henry, Guerin Ernest ART D’ASIE dont un ensemble de Tanka, Boudha Maravijaya en Bronze 14e Siècle, Porcelaine Chine, SCULPTURE – OBJETS D’ART - MOBILIER XVII, XIX, XXE SIECLE
Le mercredi 12 août 2015 14:30
mardi 11 août de 11h00 à 13h00 : A l'étude
mardi 11 août de 16h00 à 20h00 : A l'étude
mercredi 12 août de 10h00 à 12h00 : A l'étude
Dantu Georges Victor 1867-1935 Voiliers sur la rivière Huile sur toile, signée en bas à gauche 46
Miroir le cadre doré orné de couronnes tore de laurier, fleurons et balustres d'acanthes et de palmes,
Gallé - Vase renflé à long col en verre multicouche dégagé d'un décor floral violine. Signé H.