Miroir le cadre doré orné de couronnes tore de laurier, fleurons et balustres d'acanthes et de palmes,
Numéro d'ordre : 232
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le mercredi 12 août 2015 14:30
Miroir le cadre doré orné de couronnes tore de laurier, fleurons et balustres d'acanthes et de palmes, XIXème Siècle H. 170 cm, l. 112 cm (Restaurations)
Prix d’adjudication hors frais : 350 €
TABLEAUX DONT Moret Henry, Guerin Ernest ART D’ASIE dont un ensemble de Tanka, Boudha Maravijaya en Bronze 14e Siècle, Porcelaine Chine, SCULPTURE – OBJETS D’ART - MOBILIER XVII, XIX, XXE SIECLE
Le mercredi 12 août 2015 14:30
mardi 11 août de 11h00 à 13h00 : A l'étude
mardi 11 août de 16h00 à 20h00 : A l'étude
mercredi 12 août de 10h00 à 12h00 : A l'étude
Important Table à volets en acajou, elle repose par huit pieds tournés et en balustre godronné. XIXème
LABOUREUR Jean Emile 1877-1944 Le marchand d'anguilles 1932 SL 457 Eau-forte 23,1 x 25,7 cm 3e état
LABOUREUR Jean Emile 1877-1944 La Petite pêcheuse 1928 (SL 365) Esquisse au crayon non citée par Sylvain