L. Steiner importante jardinière en bronze, les flancs moulés de divinités marine, les arêtes moulées
Numéro d'ordre : 240
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le mercredi 12 août 2015 14:30
L. Steiner importante jardinière en bronze, les flancs moulés de divinités marine, les arêtes moulées de roseaux H. 19 cm, L. 58 cm, larg. 34 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 950 €
TABLEAUX DONT Moret Henry, Guerin Ernest ART D’ASIE dont un ensemble de Tanka, Boudha Maravijaya en Bronze 14e Siècle, Porcelaine Chine, SCULPTURE – OBJETS D’ART - MOBILIER XVII, XIX, XXE SIECLE
Le mercredi 12 août 2015 14:30
mardi 11 août de 11h00 à 13h00 : A l'étude
mardi 11 août de 16h00 à 20h00 : A l'étude
mercredi 12 août de 10h00 à 12h00 : A l'étude
Coiffeuse d'homme en placage d'acajou, le plateau souligné d'un jonc de laiton est foncé d'un miroir.
Paire de flambeaux en bronze , le fut à pans, la base hexagonale, Epoque Charles X H. 15 cm
Gorduel Claude XXème Siècle Corbeille de fruits sur nappe blanche Huile sur panneau d'isorel, Signée