Chaise de commodité en bois naturel mouluré et sculpté, le caisson à large bouquet de fleurs; les
Numéro d'ordre : 257
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le mercredi 12 août 2015 14:30
Chaise de commodité en bois naturel mouluré et sculpté, le caisson à large bouquet de fleurs; les pieds galbés; l'assise et dossier cannés; estampillée MG Cramer Epoque Louis XV .Mathieu Guillaume Cramer reçu maitre parisien en 1771.
Prix d’adjudication hors frais : 450 €
TABLEAUX DONT Moret Henry, Guerin Ernest ART D’ASIE dont un ensemble de Tanka, Boudha Maravijaya en Bronze 14e Siècle, Porcelaine Chine, SCULPTURE – OBJETS D’ART - MOBILIER XVII, XIX, XXE SIECLE
Le mercredi 12 août 2015 14:30
mardi 11 août de 11h00 à 13h00 : A l'étude
mardi 11 août de 16h00 à 20h00 : A l'étude
mercredi 12 août de 10h00 à 12h00 : A l'étude
Commode en placage d'acajou, elle ouvre à trois tiroirs ; les montants à demi-colonne reposent par
LABOUREUR Jean Emile 1877-1944 Causerie villageoise 1924 SL 287 Burin 11 x 12,2 cm 3e état justifiée
Bibliothèque En bois laqué noire, le corps supérieur ouvre par deux portes montées de vitraux au