Paire de Fauteuils cabriolet en bois mouluré laqué à décor de fleurs, le dossier contourné, les
Numéro d'ordre : 286
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le mercredi 12 août 2015 14:30
Paire de Fauteuils cabriolet en bois mouluré laqué à décor de fleurs, le dossier contourné, les accotoirs galbés, les pieds galbés. Garniture de tapisserie aux points à semis de fleurettes. Style Louis XV
Prix d’adjudication hors frais : 250 €
TABLEAUX DONT Moret Henry, Guerin Ernest ART D’ASIE dont un ensemble de Tanka, Boudha Maravijaya en Bronze 14e Siècle, Porcelaine Chine, SCULPTURE – OBJETS D’ART - MOBILIER XVII, XIX, XXE SIECLE
Le mercredi 12 août 2015 14:30
mardi 11 août de 11h00 à 13h00 : A l'étude
mardi 11 août de 16h00 à 20h00 : A l'étude
mercredi 12 août de 10h00 à 12h00 : A l'étude
LABOUREUR Jean Emile 1877-1944 La promenade sur le port, Le Croisic 1933 SL 482 Eau-forte 19,6 x 20,7
Fauteuil de bureau en acajou ; le dossier enveloppant repose par des crosses sur les supports en cavet,
LABOUREUR Jean Emile 1877-1944 Le chemin de la forêt 1926 SL 329 Burin 20,2 x 14,9 cm 3e état justifiée