Boite à ouvrage en marqueterie de paille, le couvercle décor d'une corbeille de fleurs Début XIXè
Numéro d'ordre : 330
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le mercredi 12 août 2015 14:30
Boite à ouvrage en marqueterie de paille, le couvercle décor d'une corbeille de fleurs Début XIXè S. L. 22 cm, Pr.15,5 cm (accs.)
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
TABLEAUX DONT Moret Henry, Guerin Ernest ART D’ASIE dont un ensemble de Tanka, Boudha Maravijaya en Bronze 14e Siècle, Porcelaine Chine, SCULPTURE – OBJETS D’ART - MOBILIER XVII, XIX, XXE SIECLE
Le mercredi 12 août 2015 14:30
mardi 11 août de 11h00 à 13h00 : A l'étude
mardi 11 août de 16h00 à 20h00 : A l'étude
mercredi 12 août de 10h00 à 12h00 : A l'étude
Plaque en cuivre repoussé des avatars de divinités, au dos 4 vajras. Tibet XIXé Siècle. D. 35 cm
Tangka Maitre Sakyapa Tutob Wangchug alentour de monstres accompagné de trois divinités 128x90 cm
Lefebvre Paul Abel 1869 Paysans en bord de mare Huile sur toile, signée en bas à droite 50,5 x 73 cm Pièce