SICHET Florent (1918-2014) - Noirmoutier, Etier du Moulin. Huile sur toile, signée en bas à gauche.
Numéro d'ordre : 376
Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 26 octobre 2019 14:00
SICHET Florent (1918-2014) - Noirmoutier, Etier du Moulin. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 46 x 55 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 55 €
Le samedi 26 octobre 2019 14:00
Vendredi 25 de 16 h à 18 h
Samedi 26 de 9 h à 12 h
LASSUS SAINT GENIES Francis (de) (1925) - Le coquillage. Lithographie, signée en bas à droite et justifiée
CHANTRON Alexandre Jacques (1842-1918) - Portrait de femme au bouquet de roses. Huile sur toile, signée
BORE Gwenhaël (né en 1947) - Composition abstraite 688. Technique mixte sur toile, signée et datée