GUERLAIN "Eau de Cologne impériale" (1853) - Important flacon modèle "abeilles blanches", première
Numéro d'ordre : 2
Vente : PARFUMS le samedi 02 novembre 2019 14:00
GUERLAIN "Eau de Cologne impériale" (1853) - Important flacon modèle "abeilles blanches", première version avec bouchon croissant. Modèle édité par la verrerie Pochet et Ducourval. H. 24 cm
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Prix d’adjudication hors frais : 95 €
PARFUMS
Le samedi 02 novembre 2019 14:00
Vendredi 1er de 16 h à 18 h
Samedi 2 de 10 h à 12 h
UNGARO - Lot comprenant le flacon contenant 75 ml d'eau de parfum Desnuda, on y joint le flacon publicitaire
L.T. PIVER "Le trèfle incarnat" (années 1890-1900) - En excellent état de conservation, boîte de
PARFUMERIE VIOLET "A la reine des abeilles" - Rare panneau publicitaire en carton chromolithographié