WORTH "Imprudence" (1938) - Flacon en verre incolore modèle "lampion" à décor de six anneaux saillants,
Numéro d'ordre : 81
Vente : PARFUMS le samedi 02 novembre 2019 14:00
WORTH "Imprudence" (1938) - Flacon en verre incolore modèle "lampion" à décor de six anneaux saillants, modèle de René Lalique signé. H. 9 cm
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Prix d’adjudication hors frais : 105 €
PARFUMS
Le samedi 02 novembre 2019 14:00
Vendredi 1er de 16 h à 18 h
Samedi 2 de 10 h à 12 h
KENZO "Jungle Tigre" (1996) - Flacon publicitaire décoratif quadrangulaire en verre incolore, le bouchon
NINA RICCI (années 1990-2000) - Lot comprenant : 2 pin's, 1 recharge vaporisateur 100 ml d'eau de toilette
DIVERS PARFUMEURS (années 1990-2000) - Lot comprenant 4 flacons publicitaires décoratifs : Cacharel