GELLE Frères "Rose Trianon" (années 1910) - Boîte de poudre rectangulaire en carton illustrée polychrome
Numéro d'ordre : 142
Vente : PARFUMS le samedi 02 novembre 2019 14:00
GELLE Frères "Rose Trianon" (années 1910) - Boîte de poudre rectangulaire en carton illustrée polychrome dans le goût du XVIIIe siècle, décor de scènes galantes dans un bosquet. Scellé avec poudre d'origine. 7 x 8,5 cm
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
PARFUMS
Le samedi 02 novembre 2019 14:00
Vendredi 1er de 16 h à 18 h
Samedi 2 de 10 h à 12 h
LANVIN Parfums (années 1945-1950) - Flacon publicitaire en faïence polychrome figurant un homme sandwich
WORTH "Dans la nuit" (1924) - Flacon modèle "boule Majestic" en verre incolore laqué bleu nuit de forme
PUPA "Bouquet" - Amusante présentation du parfum sous forme d'un bouquet en résine, chaque fleur en