LES MEILLEURS PARFUMS DE PARIS (années 1960-1970) - Coffret promotionnel contenant 10 diminutifs parfum
Numéro d'ordre : 222
Vente : PARFUMS le samedi 02 novembre 2019 14:00
LES MEILLEURS PARFUMS DE PARIS (années 1960-1970) - Coffret promotionnel contenant 10 diminutifs parfum : Révillon, Balmain, Carven, Ted Lapidus, Weil.
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Prix d’adjudication hors frais : 25 €
PARFUMS
Le samedi 02 novembre 2019 14:00
Vendredi 1er de 16 h à 18 h
Samedi 2 de 10 h à 12 h
TRAVAIL FRANCAIS (années 1940) - Partie de garniture de toilette en verre incolore pressé moulé à
LANVIN Parfums (années 1945-1950) - Flacon publicitaire en faïence polychrome figurant un homme sandwich
PARFUMERIE VIOLET "A la reine des abeilles" - Rare panneau publicitaire en carton chromolithographié