CHARLES VESSIERES Nancy - Boîte de poudre cylindrique de forme tambour en verre teinté à décor dégagé
Numéro d'ordre : 240
Vente : PARFUMS le samedi 02 novembre 2019 14:00
CHARLES VESSIERES Nancy - Boîte de poudre cylindrique de forme tambour en verre teinté à décor dégagé à l'acide de chardons. On y joint le vaporisateur assorti. Signés. D. boîte : 7,5 cm, H. vaporisateur 10,5 cm
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Prix d’adjudication hors frais : 95 €
PARFUMS
Le samedi 02 novembre 2019 14:00
Vendredi 1er de 16 h à 18 h
Samedi 2 de 10 h à 12 h
LUBIN "Nuit de Longchamp" (années 1950) - Présenté dans son coffret, flacon contenant 60 ml d'extrait
BACCARAT (années 1910) - Flacon vaporisateur en cristal teinté rouge gravé et laqué or à motifs
LORIS AZZARO "Azzaro pour homme" - Coffret comprenant une eau de toilette 100 ml, un shampoing et un