Bibliothèque en acajou et placage d'acajou, elle ouvre par une porte vitrée centrale accostée de deux

Numéro d'ordre : 135

Bibliothèque en acajou et placage d'acajou, elle ouvre par une porte vitrée centrale accostée de deux vantaux latéraux lesquels sont surmontés d'une niche. Travail Art Nouveau, école de Nancy. H. 177 cm, L. 140 cm, P. 138 cm

Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)

Prix d’adjudication hors frais : 300 €

Ordres d'Achat

TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - SCULPTURES - OBJETS D'ART -
TAPIS - MOBILIER XVIIIe ET XIXe SIECLES.

Experts:

Tableaux modernes: Cabinet Maréchaux.
cabinet.marechaux@wanadoo.fr. Tél: 01 44 42 90 10
Tableaux anciens: Cabinet Turquin.
eric.turquin@turquin.fr. Tél: 01 47 03 48 78
Art Russe: Maxime CHARRON.
expert@maxime-charron.com.
Tapis: Alexandre CHEVALIER
 chevalier.alexandre07@gmail.com. Tél: 06 76 49 16 83

Nombre de lots : 335