GRAC Yvon (1945) - Les bateaux à Pont Aven. Huile sur toile marouflée sur carton, signée en bas à
Numéro d'ordre : 44
GRAC Yvon (1945) - Les bateaux à Pont Aven. Huile sur toile marouflée sur carton, signée en bas à droite et contresignée au dos. 46 x 55,5 cm.
TAPIS Mélas (chaîne, trame et velours en laine), Ouest de la Turquie, vers 1940-1950 1,84 x 1,20 m
Sceau à cacheter en bronze argenté à motif d'une femme drapée à l'antique sur un piédouche ciselé
Couvert le manche d'argent fourré aux arêtes défoncées, chiffré EAM, Amsterdam XVIIIème Siècle.