ECOLE XIXe - Portrait de militaire. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 21 x 26,5 cm (écaillures
Numéro d'ordre : 10
ECOLE XIXe - Portrait de militaire. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 21 x 26,5 cm (écaillures et petits manques).
Prix d’adjudication hors frais : 540 €
Ménagère 98 pièces en argent à queue de rat, la spatule trilobée chiffrée MP. Elle comprend : 12
VICTOR SAGLIER - Bonbonnière sur plateau, le bol en verre émaillé à décor de tulipes, le plateau
DAUM - Suite de cinq tasses à crème en cristal, la base moulée de motifs géométriques. D. 9,5 cm