ECOLE ITALIENNE XIXe - Le martyr des quatre saints (d'après Correggio). Huile sur papier. Ce tableau
Numéro d'ordre : 14
ECOLE ITALIENNE XIXe - Le martyr des quatre saints (d'après Correggio). Huile sur papier. Ce tableau est une reprise de la composition conservée à la Galerie nationale de Parme.
Prix d’adjudication hors frais : 200 €
MARTEL Jan et Joël (1896-1966) - Nu féminin cubiste. Mine de plomb, portant le cachet de l'atelier
HORTUNG d'après fin XIXe - Plus heureux qu'un roi. Huile sur toile, signée et datée 1845 à droite
Tapis Orient en laine et coton, le champ bleu meublé de motifs végétaux stylisés, 295 x 198 cm