CHAPLEAU Eugène (1882-1969) - Sous bois. Huile sur panneau d'isorel, signée et datée 65 en bas à
Numéro d'ordre : 34
CHAPLEAU Eugène (1882-1969) - Sous bois. Huile sur panneau d'isorel, signée et datée 65 en bas à gauche. 61 x 45,5 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 55 €
Console en bois fruitier un tiroir en cavet, elle repose par des pilastres et des consoles à griffes
BERLIN - Petit bol en porcelaine à décor de fleurs et insectes, la monture d'argent à tore de laurier
TAPIS Ghoum en soie (chaîne, trame et velours en soie), Centre de la Perse, vers 1920-1930 1,50 x 1,07