FERRAND Louis (11905-1992) - Composition abstraite. Encre et gouache sur papier, signé et daté 1980
Numéro d'ordre : 42
FERRAND Louis (11905-1992) - Composition abstraite. Encre et gouache sur papier, signé et daté 1980 en bas à droite. A vue : 14 x 22 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 120 €
Pique-cierge en bronze, le fût à base de feuilles repose par un pied triangle à masques grimaçants
CLODION d'après Ephèbe - Sujet en bronze patiné, socle de marbre vert. H. sujet 21 cm
TAPIS Chiraz (chaîne, trame et velours en laine), Sud-ouest de la Perse, vers 1900 1,86 x 1,54 m Usures