GUILLAUME Louis Emile (1900-1975) - Le débarquement des français à Tahiti. Huile sur toile, signée
Numéro d'ordre : 45
GUILLAUME Louis Emile (1900-1975) - Le débarquement des français à Tahiti. Huile sur toile, signée en bas à droite. 160 x 220 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 2400 €
PRIN Jeanne XXe - Moulin en presqu'ile. Huile sur carton, signée en bas à droite. 33 x 41,5 cm.
Bureau à cylindre en acajou et placage d'acajou, il présente un rang de tiroirs, un cylindre, et quatre
Plat creux à ombilique en faïence décor lustré d'une frise de feuillage et d'une frise d'oiseaux.